Воскресенье, 24.09.2017, 09:54 | Приветствую Вас Гость

АУ ДОД "Майминская районная детская юношеская спортивная школа"

События

Вот и закончилась смена в нашем спортивно-оздоровительном лагере"Дружба". Вчера 23 июня были подведены итоги нашей лагерной Спартакиады и состоялся конкурс чтецов "Моё любимое стихотворение". На первом месте по итогам 6 видов оказались сразу 2 отряда с равным количеством очков - "Индейцы" и "Высшая лига" (футболисты и волейболистки), на третьем - отряд хоккеистов "Медведи", который в последнем виде -  плавании занял первое место. Все получили заслуженные награды и грамоты. В отряде "Высшая лига" состоялось за время лагерной жизни и  учебно-тренировочного процесса множество внутриотрядных состязаний - и восхождения на гору Тугая, шашечные и теннисные турниры, кроссы на 1,5 и 1 км, соревнования по дартсу. Девушки заметно прибавили в общефизической подготовке  спло ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: galina | Дата: 24.06.2017 | Комментарии (0)

Вчера в рамках лагерной Спартакиады в нашем лагере прошли соревнования между отрядами по легкой атлетике. По итогам четырех видов впереди отряд "Индейцы" юношей футболистов, вторыми стал отряд хоккеистов "Медведи" и на третьем "Высшая лига" девушек-волейболисток. По видам места распределились следующим образом: на 60 м. первыми были хоккеисты, вторыми - волейболистки, третьи - футболисты, на 400 м - 1 место у футболистов, 2-ые - хоккеисты, 3-и - волейболистки. В эстафете 8х50 победу одержали футболисты, второе место - волейболистки, третьими стали хоккеисты. В метании мяча лидеры футболисты, на втором месте хоккеисты, третьи - девушки-волейболистки. Впереди еще два вида Спартакиады - пионербол и плавание. Борьба продолжается...

Просмотров: 15 | Добавил: galina | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

В нашем спортивно-оздоровительном лагере "Дружба" жизнь кипит... В рамках лагерной Спартакиады уже состоялись "Веселые старты", победителями в которых стал отряд футболистов, волейболистки заняли второе место и команда хоккеистов - третье. Сегодня в День русского языка в викторине по русскому языку лучше всех опять показали себя футболисты, на втором месте хоккеисты и девушки-волейболистки стали третьими. В рамках Спартакиады состоялся шашечный турнир, где первенство одержали девушки-волейболистки, на втором месте футболисты и третьими стали хоккеисты. Два отряда уже посетили плавательный бассейн Горно-Алтайска, где  ребята готовятся к очередному виду лагерной спартакиады - плаванию.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: galina | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

В Майминской спортивной школе с началом лета начал свою работу спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Дружба". Заниматься спортом, дружить и оздоравливаться будут три отряда - девушки волейболистки, футболисты и хоккеисты. В каждом отряде по 20 человек. Лагерь будет функционировать 21 день с 1 июня по 24 июня. Работа лагеря с 8.30 до 14.30 ежедневно, кроме воскресенья. С программой лагеря можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 29 | Добавил: galina | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

В Горно-Алтайске подвели итоги VIII летней Спартакиады учащихся России. Майминские школьники, участвуя в борьбе за медали в девяти видах спорта, заняли почетное ТРЕТЬЕ общекомандное место. Лучшие результаты показали наши девушки-волейболистки и легкоатлеты - Они стали ПЕРВЫМИ в Республике. Бронзовые награды завоевали борцы греко-римского стиля и юноши-гандболисты. Поздравляем наших ребят и тренеров-преподавателей с заслуженными победами!!!

Категория: Соревнования | Просмотров: 20 | Добавил: galina | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Итоговый протокол муниципального этапа

19 января состоялись соревнования по волейболу в рамках районной Спартакиады школьников. У девушек безоговорочное лидерство захватила МСОШ № 2, вторыми стали девушки Соузги, третьими Манжерокская СОШ. У юношей в упорной борьбе за первое место победили школьники МСОШ № 3, юноши МСОШ № 1 стали вторыми, третье место у Соузгинских ребят.

8 января на стадионе "Дружба" состоялись традиционные "Рождественские забавы" на льду хоккейной коробки. Обучающиеся спортивной школы отделений дзюдо, волейбола, хоккея с шайбой и все желающие приняли участие в эстафетах на коньках. Отличный лед, небольшой морозец и весёлые эстафеты обеспечили прекрасное настроение как участников, так и болельщиков. И пусть ледовая подготовка была совсем разная, азарт охватил всех мальчишек, собравшихся на стадионе. Эстафеты включали в себя как парные, так и индивидуальные забеги на скорость, ловкость и меткость с лыжными палками, клюшками и шайбами, малыми мячами и воротами. Сладкие призы ожидали всех участников на финише соревнований, как и неплохой опыт ледовой подготовки, полученный в процессе мероприятия.

25 декабря состоялась традиционная новогодняя лыжная гонка. Призы от Деда Мороза и Снегурочки получили все любители лыжного спорта, пожелавшие  пробежать по новогодней лыжне. Легкий морозец румянил щеки участников и создавал предновогоднее настроение. Все на лыжи!!!